Трое друзей купили набор инструментов за 2 400 руб. Алеша внёс 30% стоимости покупки, а Боря и Вася

заплатили поровну, сколько денег заплатил Боря?

Ответы на вопрос

Отвечает Корченова Ксюша.


(2400/100)*30=720 руб. - внёс Алёша
2400-720=1680 руб - внесли Боря и Вася
1680/2=840 руб внёс Боря