Arccos(cosπ/2)+arccos(cosπ)−1,5 Решить


Ответы на вопрос

Отвечает Андрійчук Бодя.

Arccos(cosπ/2)+arccos(cosπ)−1,5=π/2+π−1.5=1.5π−1.5

Отвечает Умникова Анастасия.

Используем л-у
arccos(cosx)=x,x∈[0;π].
аrccos(cosπ/2)+arccos(cosπ)−1,5=π/2+π-1,5=1,5π-1,5