В катушке индуктивностью 0,8Гн сила тока равна 30 А.какова энергия магнитного поля этой катушки


Ответы на вопрос

Отвечает Викторов Егор.

энергия магнитного поля этой катушки W=Li^2/2=0.8*30^2/2=360 Дж

Отвечает Маженов Даниель.

Е- энергия E=1/2 * L* I^2 у тебя L=0.8 Гн, I=30A E=1/2 * 0.8 *30 ^2 = 0.4 * 900 = 360 ДЖ