Ребят помогиите срочноо□~□ 7



Ответы на вопрос

Отвечает Хадков Женя.

Уравнение прямой проходящей через 2 точки:
\frac{x-x_1}{x_2-x_1}=\frac{y-y_1}{y_2-y_1};\ \ \ \ \ \ \ A(x_1;y_1),B(x_2;y_2)\\\\M(1;5),\ N(-2;11)\\\frac{x-1}{-2-1}=\frac{y-5}{11-5}\\\frac{x-1}{-3}=\frac{y-5}{6}\\-2(x-1)=(y-5)\\-2x+2=y-5\\2x+y-7=0