Во сколько раз увеличится периметр квадрата если его площадь увеличилась в 25 раз


Ответы на вопрос

Отвечает Портнягин Лев.
Площадь квадрата: S = a^2
Площадь увеличилась в 25 раз, то есть S = 25 * a^2
Тогда сторона теперь будет равна [25a^2] = 5a
Периметр равен сумме всех четырех сторон, значит P = 5a*4 = 20a
Ответ: увеличится в 20 раз.