На выполнение домашних заданий по математике, литературе и биологии Петя потратил 1 ч 40 мин. На

математику у него ушло 40% этого времени, а на литературу 45% остального. Сколько времени Петя выполнял задание по биологии?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Дмитрий.

1 ч 40 мин = 1 40/60 = 1 2/3 ч
0.4 * 1 2/3 = 2/3 ч - ушло на математику
0.45 * (1 2/3 - 2/3)  = 9/20 ч - ушло на литературу
1 2/3 - 2/3 - 9/20 = (5*20 - 2*20 - 9*3)/60 = 33/60 = 11/20 ч - выполнял задание по биологии

Отвечает Трушкин Александр.

1ч 40м=1 40/60=1 2/3ч=5/3ч
5/3*40/100=5/3*0,4=2/3ч- на математику
1 2/3-2/3=1ч - осталось на литературу и биологию
1*45/100=1*0,45=0,45ч=27мин- на литературу
1-0,45=0,55ч=33мин- на биологию