Построить график функции y=2x-5 используя график найти 1)значение функции если значение аргумента

равно 4; 2) значение аргумента при котором значение функции равно -7

Ответы на вопрос

Отвечает Жайғана Назар.

А)у=2*4-5
у=3
б)-7=2х-5
-7+5=2х
2х=-2
х=-1