ПОМОГИТЕ!найдите значение аргумента, при котором линейная функция y=2,5-3x принимает значение:

а)-0,5 б)-15,5

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.

А) -0,5=2,5-3*х⇒-3=-3*х⇒х=1.
б)  -15,5=2,5-3*х⇒-18=-3*х⇒х=6.