Два рабочих получили заказ : каждому необходимо изготовить по 20 деталей. Производительность

первого на 1 дет/час больше производительности второго, поэтому первый закончил свой заказ на 1 час раньше второго. Сколько деталей в час изготовил второй рабочий

Ответы на вопрос

Отвечает Шишлова Олеся.

Хд-в час 2,х+1д-в час 1
20/х-20/(х+1)=1
х(х+1)-20(х+1-х)=0
х²+х-20=0
х1=х2=-1 и х1*х2=-20
х1=-5 не удов усл
х2=4д-в час 2 рабочий