Срочно! Задача!На двух станках отштамповали 1800 деталей за 12ч. Известно, что 180 деталей на

первом станке штампуют на 1ч быстрее, чем на втором. Сколько деталей в час штампуют на первом станке?

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.
1800/12=150 деталей 1 и 2 станок вместе
х дет. - 1 станок  150-х дет.  -2станок 
180/х  время за которое 1 станок сделает 180 дет
180/(150-х)  -время 2 станка ,делающего 180 дет
180/х+1=180/(150-х)  180+х/х-180/(150-х)    ( 180+х)(150-х)-180х=0
180*150-180х+150х-х^2-180x=0  -x^2-210x+180*150=0  x^2+210x-180*150=0
d=210^2+108000=152100  vd=390  x=-210+390/2=90
Отвечает Лобанникова Даша.
Х деталей в час -1производ 1 станка
У дет в час производ 2 станка
12*(х+у)=1800
Х+у=150
у=150-х
180:у=180:х+1( так как на 1 станке штамп уют больше
180х=у(180+х)
180х=180у+ху подставим значение х
180х=180(150-х)+х(150-х)
180х=27000-180х+150х-х^2
Х^2+210х-27000=0
Х1=-300. Х2=90
Отриц производ быть не может
У=150-90=60