В данном выражении дано сложение и вычитание всех нечётных чисел от 701 до 799. Какой будет

результат, если выполнить все действия?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Мария.
Всех чисел от 701 до 800 - всего 100 чисел
Из них 50 четных от 702 до 800
и 50 нечетных от 701 до 799
 
799-797+795-793+...+707-705+703-701 = (799 - 797)+(795 - 793)+...+(707 - 705)+(703 - 701) =
сгруппировав по два получим 25 пар=(-2)+(-2)+...+(-2)+(-2)=-2·25=-50