Синус острого угла А треугольника АВС равен корню из 91 (дробная черта)10 найдите косинус А


Ответы на вопрос

Отвечает Темірхан Айасыл.
Косинус острого угла положителен.
Из основного тригонометрического тождества (тригонометрическая единица) следует, что

sinA=\frac{\sqrt{81}}{10}\\\\cos^2A=1-sin^2A\; \; \Rightarrow \; \; \; cosA=\pm \sqrt{1-sin^2A}\\\\cosA\ \textgreater \ 0\; \; \; \Rightarrow \; \; \; cosA=+\sqrt{1-sin^2A}=\sqrt{1-\frac{91}{100}}=\sqrt{\frac{9}{100}}=\frac{3}{10}


Отвечает Олексин Діана.
Решение в прикрепленном файле.