ЗАДАНИЕ ЗА 10 КЛАСС. Помогите пожалуйста,срочно надо)) Пусть D(f)= [-2;9]. Найдите область

определения функции: а) y=4f(x-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Денис.
y=4f(x-1)
D(f)= [-2;9]
x=4(-2-1)=-12
x=4(9-1)=32
D(4f(x-1))=[-12;32]