Найти sin A/2,Cos a/2 если sin a=24/25,0<a<П/2


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Михаил.

sina^2a=1-cos^2a=1-9/25=16/25
sina=4/5
sin2a=2sinacosa=2*4/5*3/5=24/25
cos2a=cos^2a-sin^2a=9/25-16/25=-7/25
tg2a=sin2a/cos2a=24/25*(-25/7)=-24/7