Помогите, пожалуйста, с решением Пусть a+1/a=3 найти a³+1/a³. Спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеева Анна.

(a+1/a)(a^2+2+1/a^2-1)=3((a+1/a)^2-1)=24