Решить уравнение log0,5(cosx+sin2x+4)= - 2


Ответы на вопрос

Отвечает Такуми Юра.
Cosx+sin2x+4=4
cosx+2sinxcosx=0
cosx(1+2sinx)=0
cosx=0⇒x=π/2+πn,n∈z
sinx=-1/2⇒x=(-1)^(n+1)*π/6+πk,k∈z