найдите координаты точек пересечения графика линейной функции y=1,2x-5,7 c осями координат.Заранее

спасиб!

Ответы на вопрос

Отвечает Кривина Екатерина.

y=1,2x-5,7

Пересечение с осью OX

y=o

1,2x-5,7=0

1,2x=5,7

x=5,7/1,2=4,75

(4,75;0)

 

Перессечение с осью OY

x=0

y=1,2*0-5,7

y=-5,7

(0;-5,7)


Ответ: (4,75;0) ; (0;-5,7)