Сколько способов расставить 4 космонавтов в ряд


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Даня.
Комбинаторика. Перестановки. Они выражаются так

P_4=4!=4*3*2*1=24  - всего способов.

Ответ: 24 способа.
Отвечает Шкурко Вікторія.
На первое место у нас выбор из 4 космонавтов, на второе место выбор из 3 оставшихся космонавтов, на третье - из 2, на четвертое - 1⇒ количесвто вариантов= 4*3*2*1=24