В ходе распада радиоактивного изотопа его масса уменьшается по закону m(t)=m0*2-t\T? где m0(мг) -

начальная масса изотопа, t(мин.)- время, прошедшее от начального момента, T(мин.) - период полураспада. В начальный момент времени масса изотопа m0=92мг. Период его полураспада T=4мин. Через сколько минут массса изотопа будет равна 23мг?Ответ должен получится = 8

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Мария.

тебе просто нужно все числа подставить и решить: ( ^ - это степень) 

   23 = 92 × 2 ^ (-t/4)

   2^ (-t/4) = 23/92

     2^ (-t/4) = 1/4

     2^ (-t/4) = 2 ^ (-2)

     -t/4 = -2

     t=8

Ответ: 8