1.упростите тригонометрическое выражение: sin(α+П)+tg(α-П). упростите выражение:

2.tg^2x-sin^2x*tg^2x.

Ответы на вопрос

Отвечает Дамдын Лолита.
Sin(α+π)+tg(α-π)=-sinα-tg(π-α)=-sinα-(-tgα)=-sinα+tgβ
tg²α-sin²α*tg²α=tg²α(1-sin²α)=tg²α*cos²α=(sin²α/cos²α) * cos²α=sin²α