Известно что график функции y=kx^2 проходит через точку B(2;12).Найдите значение коэффицента k

.Принадлежит ли графику этой функции точка M (-2 √2 ;24)

Ответы на вопрос

Отвечает Комкова Настя.
А). подставляем координаты точки В: k*(2)^2=12; 4k=12, k=12/4=3. получаем формулу: y=3x^2. б). подставляем координаты точки М: 3*(-корень из 8)^2=24; 3*8=24(24=24, так как левая часть равна правой, следовательно точка М принадлежит графику функции).