1) 2-5y=5 (1-2y) 2) 2z =0,5( z-1) +z


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Юлия.
1)2-5у=5-10у
-5у+10у=-2+5
5у=3
у=0,6
2)2z=0,5z-0,5+z
2z-0,5z-z=-0,5
0,5z=-0,5
z=-1