Задайте линейную функцию формулой s = kt, если известно, что ее график на координатной плоскости

tOs проходит через начало координат и через точку:

Ответы на вопрос

Отвечает Джабаев Амин.
Я не много не поняла ,но :
a)  Y = X * 7 / 5 = 1,4 * X    б)  Y = X * (-8) / (-2) = 4 * X   в)  Y = X * (-3) / 9 = -X / 3  г)  Y = X * 12 / (-4) = -3 * X