Решите пожалуйста уравнение!! 5a(a+1)=(3a-2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.
5a^2+5a=9a^2-12a+4
5a^2-9a^2+5a+12a-4=0
-4a^2+17a-4=0
4a^2-17a+4=0
D=289-4=225>0 кореньД=15

a1=17+15/8= 4
a2=17-15/8=1/4=0.25