Разложите на множители b^10-25b^8-40b^4-16


Ответы на вопрос

Отвечает Былкина Татьяна.
B^10-25b^8-40b^4-16=b^10-(5b^4+4)^2=(b^10+5b^4+4)(b^10-5b^4-4)