Решите систему 3х+4у=-1 2х-5у=7


Ответы на вопрос

Отвечает Касіян Андріана.
3х+4у= -1
2х-5у=7
 Первую строку умножаем на 5, вторую на 4.
15х+20у=-5
8х-20у=28

15х+8х= -5+28
23х=23
х= 23/23
х=1.

3*1+4у= -1
3+4у= -1
4у= 3-(-1)
4у=4

Ответ: х=1, у=1.