Корни sinx=-1/2 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.
Sinx=-1/2
x=(-1)^narcsin(-1/2)+πn
x=(-1)^n (-π/6)+πn
x=(-1)^(n+1)π/6+πn
Отвечает Белый Кирилл.
X =  \frac{- \pi }{6} + 2 \pi n, n∈Z
x =  \frac{ 7 \pi }{6} + 2 \pi n, n∈Z