Катет прямоугольного треугольника равен 15 см, а гипотенуза равна 25 см. Найди площадь треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Камилла.
15^2+х^2=25^2                                                                                                      х^2=400                                                                                                                х^2=20 второй катет 20 см. площадь прямоугольного треугольника это произведение катетов деленное пополам. Площадь =20*15/2=150 см в квадрате