Помогите пожалуйста срочно надо Найдите производную функции у=5*3^х


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Саня.
Y=5*3ˣ  y'=5*3ˣ*ln3=5ln3*3ˣ
-------------------------------------------------