Вычислите координаты точек пересечения парабол: у=2х^2-6х-1 и у=х^2-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Пастушенок Татьяна.
2x²-6x-1=x²-2x
2x²-6x-1-x²+2x=0
x²-4x-1=0
D=16+4=20
x1=(4+2√5)/2=2+√5⇒y1=(2+√5)²-2(2+√5)=4+4√5+5-4-2√5=5+2√5
x2=2-√5⇒y2=(2-√5)²-2(2-√5)=4-4√5+5-4+2√5=5-2√5