Мотоциклист ехал 3часа со средней скоростью 60км/часа и 2ч со средней скоростью 70км/часа.Какое

расстояние он проехал за всё это время? Узнай среднюю скорость его движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Мололетнева Настя.

1)2+3=5 (ч) был в пути

2) 60Х3=180 (км) первое расстояние

3) 70х2=140 (км) второе расстояние

4) 180+140=320 км

5) 320/5=64 (км/ч)

 

Отвечает Комененко Дмитрий.

3ч ×60км/ч=180км сначало

2ч×70км/ч=140км потом

140км+180км=320км проехал всего

(70км/ч+60км/ч)÷2=65км/ч средняя скорость