Упростите выражения пожалуйста: (а+3) в квадрате (а-2)(а+2) (х+3)(х в квад.-3х+9) (3а+2)(2-3а) (с в

квад.-4)в квад. (х-2)(х+1)

Ответы на вопрос

Отвечает Куканов Стас.
(a+3)^2=a^2+6a+9;\\(a-2)(a+2)=a^2-2^2=a^2-4;\\(x+3)(x^2-3x+9)=x^3+3^3=x^3+27;\\(3a+2)(2-3a)=2^2-(3a)^2=4-9a^2;\\(c^2-4)^2=(c^2)^2-8c^2+4^2=c^4-8c^2+16;\\(x-2)(x+1)=x^2+x-2x-2=x^2-x-2.