Помогите пожалуйста =( Найдите n(A), если для множества А и В имеют место А ∩ В ={1;2;4}, n(A ⋃

B)=7 и n(A)-n(B)=2.

Ответы на вопрос

Отвечает Фурдуй Настя.
A \cap B={1;2;4}
значит n (A \cap B)=3
по формуле включений и исключений
n(A \cup B)=n(A)+n(B)-n(A \cap B)
откуда
7=n(A)+n(A)-2-3
7=2*n(A)-5
2*n(A)=7+5
2*n(A)=12
n(A)=12:2
n(A)=6
ответ: 6