На столе лежат конфеты трёх видов - ириски, карамельки и леденцы Известно, что ирисок на 8 меньше,

чем всех остальных конфет. Карамелек на 14 меньше, чем всех остальных конфет Сколько леденцов лежит на столе? Объясните свой ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Бекежанова Жибек.
К=х л=у И=х+у-8 Так карамельки "х" то получается уравнение х+у-8+у-14=х х-х+2у=22 2у=22 у=11 Так как л=у то л=11