розвязати способом додавання Система -10x+15y= -40 21x-15y= -15


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Виктория.

 21х+(-10х)+15х-15х=-40+(-15)

11х=-55

х=-5

(-10) *(-5)+15у=-40

15у=-40-50

15у=-90

у=-6