В 4 бидона разлили молоко в 1 бидон налили 30 % всего молока,во 2 бидон 5/6 того, что в 1 , в 3 -

на 26 л. меньше , чем в 1 , а в 4 на 10 л больше, чем во второй . Сколько литров молока разлили в 4 бидона?

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Глеб.
Всего молока х
в первом бидоне 0,3х
во втором 0,3х*5/6=0,25х
в третьем 0,3х-26
в четвёртом 0,25х+10
составим уравнение
0,3х+0,25х+0,3х-26+0,25х+10=х
1,1х-16=х
1,1х-х=16
0,1х=16
х=160 л всего молока
(160*0,25)+10=50 л в четвёртом бидоне