решить уравнение2x^4+2x^2-8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шурц Ярик.

2х(в4)+2х(во2)-8=0

2х(в2)*(х(в2)+1)-8=02х(во 2)=0         х(во 2)+1-8=0х=0                        х(во 2)=7                                  х=под корнем7;под корнем-7
Отвечает Рябуша Игорь.

2x^4+2x^2-8=0;

2x^2(x^2+1)-8=0;

(x^2+1)(2x^2-8)=0;

x^2+1=0; x^2 не = -1.

2x^2-8; 2x^2=8; x^2=4; x=2.