Решите уравнение a) 5x-0,8=2x+2,2 б) 7х-(4х+1)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Луц Полина.
А). 5x-2x=2,2+0,8; 3x=3; x=3/3=1. Ответ: x=1. б). 7x-4x-1=2; 7x-4x=2+1; 3x=3; x=3/3=1. Ответ: x=1.