Одна из сторон прямоугольника в 11 раз меньше другой. Найдите стороны прямоугольника, если его

периметр равен 144 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Паскарь Катя.
(a+b)*2=144
A+b=72
A=11b
11b+b=72
12b=72
B=6
A=66