-2+3(1+2x)=-2x+6ПОМОГИТЕ СРРОЧНо!ПРОШУ


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Марина.
-2+3(1+2x)=-2x+6
-2+3+6х=-2х+6
1+6х=-2х+6
(Теперь переносим иксы в одну сторону,обыкновеные числа в дргую)
6х+2х=6-1
8х=5
х=5:8
х=5/8(дробь) или 0,625.
Я думаю, тчо так.Надеюсь, что помогла:з
Отвечает Krylova Sofya.
-2+3+6х=-2х+6
6х+2х=6+2-3
8х=5
х=0,625
Ответ:0,625