Помогите очень срочно!!!!! Сократите дробь. 2-5m-2n+5mn/ 10m^2-9m+2


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Женя.
 \frac{2-2n+5mn-5m}{10m^{2} -9m+2}= \frac{2(1-n)-5m(1-n)}{10m^{2} -9m+2}=\frac{(2-5m)(1-n)}{10m^{2} -9m+2}
10m^{2} -9m+2 решим соответствующее квадратное уравнение
10m^{2} -9m+2=0
10(m- \frac{1}{2} )(m-  \frac{2}{5} )=0

Тогда
\frac{(2-5m)(1-n)}{10(m- \frac{1}{2} )(m- \frac{2}{5} )}=\frac{(2-5m)(1-n)}{(2m- 1 )(5m- 2)}=\frac{n-1}{2m- 1 }