За несколько книг заплатили 5200 тенге. стоимость одной из книги 30%, а другой -45% израсходованных

денег. на сколько тенге первая книга дешевле второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Вербовецький Арсен.
100%-5200
1кнг-30%
2кнг-45%
1)
Отвечает Синяева Даша.
5200*0,3=1560-первая книга
5200*0,45=2340 - вторая книга
2340-1560=780 тенге - первая книга дешевле второй