Произведение двух натуральных чисел, одно из которых на 6 больше другого, равно 187. Найдите эти

числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Красоня Лена.
X*(x+6)=187
X^2+6x-187=0
D=784=28^2
X1,2=(-6 +или- 28)/2=-17 или 11

1) -17+6=-11
2)11+6=17

Ответ: -17 и -11 или 17 и 11