СРОЧНО. Докажите, что tga/2=(1-cosa)/sina


Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенова Алёна.
Преобразуем  правую  часть:
(sin^2 (a/2) + cos^2 (a/2) -cos^2 (a/2) + sin^2 (a/2) ) /(2sin (a/2)  cos (a/2))
2 sin^2 (a/2) /(2sin (a/2)  cos (a/2) = sin (a/2) / cos (a/2) = tg a/2?  чтд