Найдите промежутки возростания и убывания функции f(x)=x^3-3x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Некрасова Катя.
F'(x)=3x²-3
3x²-3=0
3(x²-1)=0
x²-1=0
x=1. x=-1
......+......-1......-.......1......+......
-1- точка максимума
1- точка минимума
↑(-∞;-1)(1;+∞)
↓(-1;1)