Решите задачу; Туристы шли в поход сначала они шли в гору 3 часа, под гору 2 часа... Весь путь

составлял 24км какова скорость туристов в гору и под гору если в первой части пути они шли в час на 2 км меньше чем во второй части 30 б

Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.
Находим сначала пути.
1) 2*3=6(км)-1 путь (т.к.всего они шли 3 часа и в каждый час на 2 км меньше)
2) 24-6=18(км)-2 путь
3)6/3=2(км/ч)-скорость с которой они в первой части.
4)18/2-9(км/ч)-скорость, с которой они шли во второй части.
Ответ:2 км/ч, 9 км/ч.