3х-1-(х-4)=-(4-х)-1 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Темиртас Саида.
3x-1-(x-4)=-(4-x)-1
3x-1-x+4=-4+x-1
2x+3=x-5
[tex[2x-x=-5-3[/tex]
x=-8
ответ: -8
Отвечает Кучумов Михаил.
3х-1-х+4=-4+х-1
2х+3+4-х+1=0
х+8=0
х= -8