Повесть в 150стр ученик сначала читал 5 дней по 18 страниц ежедневно а зачем по20 страниц в день за

сколько дней он прочтет эту повесть ?

Ответы на вопрос

Отвечает Владислав Владислав.
1)5*18=90стр-за 5 дней.
2)150-90=60стр-осталось.
3)60:20=3дня-60стр.
4)5+3=за 8 дней-прочтёт повесть.
Отвечает Ляшенко Богдан.
1) 5*18=90 стр за 5 дней
2)150-90= 60 стр осталось прочитать
3) 60/20=3 дня он дочитает
4)5+3=8 дней на всю повесть