В одном контейне было 200кг. яблок, а во втором-120кг. Из первого брали ежедневно по 30кг.,а из

второго- по 25кг.Через сколько дней в первом контейнере останется в 4раза больше яблок ,чем во втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурнос Даша.
Пусть х дней брали яблоки из контейнера, тогда из 1-ого контейнера взяли 30х яблок, а из 2-ого 25х яблок. (120-25х)<(200-30х) в 4 раза. Составляем уравнение:4(120-25х)=200-30х480-100х=200-30х-100х+30х=200-480-70х=-280х=280/70х=4.