Сколько нулей в произведение всех чисел от 1 до 96


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Михаил.
[1;10]  - два нуля   (×5, ×10).
[11;20]  - два нуля
[21;30] - три нуля  так как [25=5*5] - два нуля
[31;40] - два нуля
[41;50] - три нуля так как [50=5*5*2] - два нуля
[51;60] - два нуля
[61;70] - два нуля
[71;80] - три нуля так как [75=5*5*3] - два нуля
[81;90] - два нуля
[91;96] - один ноль   ⇒
Ответ: в произведении чисел от 1 до 96 - 22 нуля.